Тридцать экзаменационных билетов по курсу "Философия древнего мира" пронумерованы числами от 1 до 30. Билеты тщательно перемешаны. Какова вероятность вытянуть наудачу студенту билет с номером, кратным 2 или 3?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:52
    0
    Билетов с номерами кратными 2 - 15 Р=15/30=1/2

    Билетов с номерами кратными 3 - 10 Р=10/30=1/3

    Билетов с номерами кратными 2 или 3 - 20, это 2, 3, 4, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 15, 16, 18, 20, 21, 22, 24, 26, 27, 28, 30

    Р=20/30=2/3