Сколько ореховых пряников в тарелке, если известно, что шоколадных 6 штук и они составляют 20% от общего количества?

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 03:50
    0
    То-есть 6 это 20%, то 100% это 30. Шоколадных 6 а всех в тарелке 30. Что бы найти ореховые надо 30-6=24.
  2. 20 февраля, 05:29
    0
    6 шокол. пряников = 20%

    Х ореховых пряников = 80%

    Откуда, методом пропорции

    6 = х_ 6*80 = 3*8=24 шт ореховых пряников.

    20 80 20