В тарелке лежат шоколадные и ореховые пряники. Сколтко ореховых в тарелке, если известно, что шоколадных пряников 6 штук и они составлчют 20% от общнего еол-во

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:43
    0
    6 шокол. пряников = 20%

    Х ореховых пряников = 80%

    Откуда, методом пропорции

    6 = х_ 6*80 = 3*8=24 шт ореховых пряников

    20 80 20