В тарелке лежат шоколадные и имбирные пряники. Сколько имбирных пряников в тарелке, если известно, что шоколадных пряников 6 штук и они составляют 20% от общего количества?

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 09:50
    0
    20% = 20/100 = 0,2

    6 : 0,2 = 30 (пряников) - всего

    30 - 6 = 24 (пряников) - имбирных

    Ответ: 24.
  2. 11 марта, 11:09
    0
    20%=0,2

    6*0,2=1,2

    1,2=12%

    100%-12%=88%