Реши задачу, составив уравнение:

Сейчас отцу 34 года, а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:28
    0
    согласно данным условия задачи составим и решим уравнение:

    34+x=2 (11+x)

    34+x=22+2x

    2 х-х=34-22

    x=12

    Ответ: через 12 лет возраст отца будет в 2 раза больше возраста сына.

    Проверка:

    11+12=23 (года) - сыну.

    34+12=46 (лет) - отцу.

    46:2=23
  2. 23 мая, 13:34
    0
    34+х-возраст отца2 (11+х) - возраст сына34+х=2 (11+х) ; 34+х=22+2 х; 34-22=2 х-х; 12=х; Через 12 лет ...