Данил может выполнить работу за 3 часа а вместе с сашей ту же работу за 2 часа за сколько времени выполнить эту работу саша работая один?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:37
    0
    Саша выполнит работу за x часов.

    Данил за 1 час выполнит 1/3 всей работы, Саша 1/x всей работы, вместе 1/2 всей работы.

    1/x+1/3 = 1/2

    1/x = 1/2-1/3

    1/x = 3/6-2/6

    1/x = 1/6

    x = 6

    Саша выполнит работу за 6 часов.