Продолжительность дня a часа. чему равна продолжительность ночь? Составите вырожение. Найдите его значение при a=8; 10; 12.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:33
    0
    Ночь равна: 24 часа - а

    Подставляем а:

    а=8

    24-8=16

    а=10

    24-10=14

    а=12

    24-12=12