В комнате высота стены 3 метра а длина 5 метров. Определи площадь обоев необходимых для того, чтобы оклеить эту стену.

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 05:06
    0
    Что бы найти площадь нужно две соседние стороны переумножить, тоесть:

    5*3=15 (м) S=15 метров

    Ответ: S = 15 кв. м
  2. 4 декабря, 08:15
    0
    Площадь стены = длина * высоту

    3*5=15 м.

    Ответ: 15 м.