У треугольника сумма первой и второй стороны 18,5 см

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:30
    0
    а в с - стороны треугольника

    а+в = 18,5

    в+с = 15,8

    а+с = 17,7

    получили систему из трех уравнений

    а = 18,5 - в

    с = 15,8 - в

    18,5 - в + 15,8 - в = 17,7

    -2 в = 17,7 - 18,5-15,8

    -2 в = - 16,6

    в = 16,6/2

    в = 8,3 см

    а = 18,5 - в = 18,5-8,3 = 10,2 см

    с = 15,8 - в = 15,8-8,3 = 7,5 см

    Р = а+в+с = 10,2 + 8,3 + 7,5 = 26 см