Выполните вычитание.

1) а) 2 - 1 1/2 б) 4 - 2 3/4 в) 5 - 1 3/7 г) 6 - 5 2/5

2) а) 1 1/4 - 1/2 б) 1 1/3 - 1/6 в) 1 1/5 - 2/7 г) 1 1/2 - 4/5

3) а) 3 1/2 - 2 1/3 б) 5 1/4 - 3 2/3 в) 2 2/5 - 1 3/7 г) 4 1/6 - 1 2/3

+3
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 02:33
    0
    1 а - 3,5 б 1 1/4 в 3 4/7 г 3/5

    2 а 9/4 б 21/6 в 67/35 г 4,7

    3 а 7/6 б 19/12 в 34/35 г 3 1/6
  2. 30 декабря, 04:28
    0
    1 a) 2-11/2=2-5 1/2 = - 3 1/2 Б) 4-2 3/4=3 4/4-2 3/4=1 1/4 г) 6-5 2/5=5 5/5-5 2/5=3/5

    2 a) 11/4-1/2=11/4-2/4=9/4=2 1/4 Б) 11/3-1/6=22/6-1/6=21/6=3 1/2 Г) 11/2-4/5=55/10-8/10=47/10=4 7/10

    3) a) 3 1/2-1/2=3 Б) 5 1/4 - 3 2/3 = 5 3/12-3 8/12=4 15/12 - 3 8/12=1 7/12 г) 4 1/4-1 2/3=4 1/6-1 4/6=3 7/6-1 4/6=2 1/2