Площадь прямоугольника 21,75 м2. найдите периметр прямоугольника, если его длина 29 м

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 23:23
    0
    S (площадь) = длина (a) * ширину (b)

    S=21.75 м2

    b = S/a=21.75/29=0.75 м

    P (периметр) = 2 (a+b) = 2 (29+0,75) = 59,5 м
  2. 27 ноября, 00:29
    0
    S[]=21,75 м

    длина-29 м

    Ширина-? м

    P[]-? м

    Решение

    1) 21,75:29=0,75 (м) это ширина

    2) (29+0,75) * 2=29,75*2=59.5 (м) это периметр

    Ответ: периметр прямоугольника 59.5 метров