Катер проплывает по реке от пристани А до пристани В за 6 часов а обратно за 7,5 часов. Скорость течения 2,5 км/ч. Найдите скорость собственную. Решите уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:20
    0
    7,5 * (x-2,5) = 6 * (x+2,5)

    7,5x-18,75=6x+15

    7,5x-6x=15+18,75

    1,5x=33,75

    x=33,75:1,5

    x=22,5 км/ч собственная скорость катера