Два поезда одновременно начали движение в противоположных на правлениях. Один двигался со скоростью на 30 км / час меньше, чем другой. На каком расстоянии друг от друга поезда будут через 4 часа, если скорость другого поезда 130 км/час?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 00:27
    0
    1) 130-30=100 (км/ч) - скорость 2 поезда

    2) 130+100=230 (км/ч) - общая скорость

    3) 230•4=920 (км)

    Ответ: 920 км
  2. 25 апреля, 01:18
    0
    130-30=100

    100+130=230

    230*4=920