Два поезда одновременно начали движение в противоположных направлениях. Один двигался со скоростью на 30 км/час меньше, чем другой. На каком расстояние друг от друга поезда будут через 4 часа, если скорость другого поезда 130 км/час?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:57
    0
    1) 130 - 30 = 100 км/ч скорость первого поезда

    2) 100 + 130 = 230 км/ч скорость удаления поездов

    3) 230 * 4 = 920 км будет через 4 часа