Решите систему уравнений:

3x+y=3,

log3 (5x+4y) = log3 (y+5)

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:55
    0
    3x + y = 3 x = 3-y / 3

    log3 (5x+4y) = log3 (y+5) = > (5x + 4y) - (y+5) = 0

    5 (3-y / 3) - y-5 = 0

    15-5y : 3 - y-5=0

    15-5y-3y-15=0

    -8y=0

    y=0