Решить уравнение 1/3 * (х+5) = 1/2 * (х+3)

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:19
    0
    1/3 * (х+5) = 1/2 * (х+3)

    1/3 х+5/3=1/2 х+3/2 | (*6)

    2 х+10=3 х+9

    х=10-9

    х=1