Помогите решить задачу

площадь комнаты 9 м2 ширина кухни 5 м длинна 5 м во сколько раз площадь комнаты больше чем площадь кухни

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 16:52
    0
    S - площадь a и b - стороны (ширина и длина)

    ΔS - разница площадей

    S=a*b

    S кухни = 5*5 = 25

    ΔS=25-9=16 м2

    Ответ: ΔS=16 м2

    Тут кстати кухня больше а, не комната (в условии)