Турист вышел с турбазы и шёл просёлочной дорогой 2 целых 3/5 км. далее он прошёл 3/10 км до озера по лесной тропе. найдите расстояние от турбазы до озера. Ответы

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 00:11
    0
    2 целых 3/5+3/10=13/5+3/10=26/10+3/10=29/10 (км) - от турбазы до озера

    29/10 км=2,9 (км)

    Ответ: 2,9 км