Катя в два раза старше Веры. Запиши выражением, сколько лет Кате, если Вере:

1) 10 лет; 2) 8 лет; 3) а лет; 4) b лет.

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 00:47
    0
    1) 10*2=20 лет

    2) 8*2=16 лет

    3) a*2=2a лет

    4) b*2=2b лет

    Ответ: в первом случае Кате 20 лет

    во втором 16 лет

    в третьем и четвёртом соучае мы незнаем сколько ей точно лет
  2. 20 февраля, 02:49
    0
    1) 20 лет

    2) 16 лет

    3) 2a лет

    4) 2b лет