Найти (6a+5b) / b, если (а-b) / а=4

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:33
    0
    (а-в) / а=4 а-в=4 а в=-3 а, подставляем (6 а-5*3 а) / (-3 а) = (-9 а) / (-3 а) = 3