Бабушка заготовили тыквенный сок: 8 трехлитровых банок и 12 двухлитровых банок. Сколько всего литров тыквенного сока заготовила бабушка?

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 06:37
    0
    1) 2*12=24 (бан) - двухлитровых

    2) 3*8=24 (бан) - трехлитровых

    3) 24+24=48 (бан)

    Ответ: бабушка заготовил а 48 литров тыквенного сока.
  2. 20 апреля, 08:34
    0
    8*3=24 (л)

    12*2=24 (л)

    24+24=48 (л)

    Ответ: 48 литров сока.