Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй - на 1543 кг меньше,

а в третий - на 1,78 т меньше, чем во второй и первый дни вместе.

Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 00:59
    0
    В первый день 4,35 т

    во второй 4,35-1,543 = 2,807 т

    в первый и второй день 4,35+2,807=7,157 т

    в третий день 7,157-1,78=5,377 т

    за три дня 4,35+2,807+5,377=12,534 т
  2. 11 мая, 01:22
    0
    1543 кг=1,543 т

    второй день 4,35-1,543 = 2,807 т

    третий день 4,35+2,807-1,78=5,377 т

    за три дня 4,35+2,807+5,377=12,537 т