Всем привет. Помогите решить задачу, но не через Х. Шмель и оса полетели с поля в одном направлении. Шмель летит со скоростью 50 м/минуту, оса летит со скоростью 150 м/мин. Через сколько минут оса догонит шмеля, если расстояние между ними будет 600 м?

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:44
    0
    1) 150-50=100 (м/мин) - скорость сближения

    2) 600:100=6 (мин) - оса догонит шмеля

    Ответ: через 6 минут.