В трёх корзинах 18 кг слив. В первой 4 кг, во второй в 2 раза больше, чем в первой. Сколько кг слив в третьей корзине.?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 20:31
    0
    1) 4*2 = 8 кг слив во второй корзине.

    2) 4+8 = 12 кг в первой и во второй корзине вместе.

    3) 18-12 = 6 кг слив в третий корзине.