Вычислить 3 а-5b/2a-3b если 5a-4b=0

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 17:14
    0
    Из известного условия 5 а-4 б=0 выразим, что 5 а=4 б значит а=4 б/5=0,8 б

    Затем подставим вместо получившееся, получим (2,4 б-5 б) / (1,6 б-3 б) = - 2,6 б/-4,4 б Теперь сокращаем и получаем, что (13/5) * (5/22) = (13/22)