Длина прямоугольника на 4 см больше его ширины. Если длину прямоугольника увеличить на 1 сантиметр, а ширину уменьшить на 6 см, то

S получившегося прямоугольника будет на 96 см в квадрате меньше старой площади. Найдите длину и ширину.

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:41
    0
    Пусть ширина x, тогда длина 4 + x

    по условию:

    (x-6) (x+5) + 96 = x (x+4)

    x² - x - 30 + 96 = x² + 4x

    5x = 66

    x = 13,2 см - ширина

    x+4 = 17,2 см - длина

    Ответ: 13,2 см и 17,2 см