В урне 3 зеленых 4 красных и 1 синий шар вынули сразу 2 шара Какова вероятность что они красные

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 13:18
    +1
    Два шара

    красный1 И красный2 (и - умножаются)

    красный1: 4/8

    красный2: 3/7 (один красный взяли)

    4/8·3/7=3/14
  2. 27 июля, 15:31
    0
    1) 3+4+1=8 всего шаров 2) 4/8*3/7=0,21 вероятность, что оба красные. Ответ: 0,21