В доме 53 стула в 7 комнатах по 5 стульев в нескольких комнатах по 3 стула Сколько комнат с тремя стульями

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 10:50
    0
    7*5=35 ст в 7 комнатах

    53-35=18 ст остаток

    18:3=6 комнат по 3 стула

    ответ 6 комнат
  2. 5 октября, 11:47
    0
    7*5=35 (стул) 53-35=18 (стул). 18:3=6 (комн