Условия к задаче: на 6 одинаковых пар детских ботинок расходуют 24 дм2 кожи. сколько квадратных дециметров кожи нужно на 18 пар таких ботинок?

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 11:24
    0
    24:6 = 4 дм2 на одну пару

    4*18 = 72 дм2
  2. 4 марта, 11:44
    0
    24/6=4 дм на 1 пару ботинок

    18*4 = 72 дм на 18 пар

    Ответ: 72 дм на 18 пар ботинок