Вычислить значение выражения 9 ³/² + 27 ⅔ + √81

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 22:34
    0
    9+3/2+27+2/3 + / sqrt{81}=36+1+1/2+2/3 + / sqrt{81}=37 + (3+4) / 6 + / sqrt{81}=37+7/6 + / sqrt{81}=38+1/6 = / sqrt{81}

    /sqrt{81}=| 9 |

    1) / sqrt{81}=-9

    38+1/6-9=29+1/6

    2) / sqrt{81}=9

    38+1/6+9=47+1/6