Помогите решить уравнения: 2 х-5 х-3=6,2+6 а+4 а=92,2 х-15+8 х=5

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 13:29
    0
    1) 2x-5x-3=6 3) 2x-15+8x=5

    -3x=9 10x=20

    x=-3 x=2

    2) 2+6a+4a=92

    10a=90

    a=9