План проходки горных выработок бригадой за год перевыполнен на 24%. Было пройдено 1550 м. Определите плановое задание бригады

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 16:28
    0
    1) 1550 : 124 = 12,5 м - 1%

    2) 12,5 * 100 = 1250 м - план.

    Решение пропорцией:

    1550 : 124 = х: 100

    х = 1550 * 100 : 124

    х = 1250 м - ответ.
  2. 13 октября, 18:54
    0
    Находим, на сколько процентов выполнили план (запланированный план равен 100℅) :

    100+24=124℅.

    Находим 1℅ всего плана бригады:

    1550:124=12,5 м

    находим 100℅, т. е. плановое задание бригады на год:

    12,5*100=1250 м