Бригада шахтеров за год прошла 16000 м3 горных выработок, перевыполнив годовой план на 44%. Определите его

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:02
    0
    1) 100+44 = 144 % плана выполнила бригада

    2) 16000 куб м - 144 %

    ? - 100%

    16000 : 144 * 100 = 16000*100 / 144 = 4/36 * 100 000 = 1/9 * 100 000 = 111_1 / 100 000 куб м - годовой план