Муравей ползёт со скоростью 90 см. мин, а жук-вслед за ним со скоростью 20 см. мин. На сколько сантиметров увеличится расстояние между ним за 1 минуту, 2 минуты, 3 минуты, 5 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 21:54
    0
    1) 90-20=70 (СМ/МИН) - скорость сближения.

    2) 70*2=140 (см) - за две мин

    3) 70*3=210 (см) - за три мин

    4) 70*5=358 (см) - за пять мин