Один килограмм пшена стоит 7/25 тыс руб. Сколько стоят 3/4 кг пшена? 6 класс

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:27
    0
    7/25 тыс руб = 7/25*1000=7*40=280 руб

    составим пропорцию

    1 кг - 280 руб

    3/4 кг - х руб

    х=3/4*280:1=3/4*280=3*70=210 рублей

    Ответ: 210 руб