Решите задачу Ширина прямоугольника составляет 40% длины, а его периметр равен 68,6 см. Найди площадь этого прямоугольника и вырази её в квадратных дециметрах

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:13
    0
    Пусть х - длина, тогда 0,4 х - ширина

    (х+0,4 х) * 2 = 68,6

    1,4 х=68,6:2

    1,4 х=34,3

    х=24,5 см длина

    24,5*0,4=9,8 см ширина

    S=а*в = 9,8*24,5 = 240,1 см² = 2,401 дм²