Расстояние между жуком м муравьём 7 метров. Они одновременно начинают движение навстречу друг другу. За минуту муравей проползает 0,45 метра, а жук 0,18 метра. На каком расстоянии друг от друга будут находиться муравей и жук через 10 минут

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:39
    0
    1) (0.45•10) + (0.18•10) = 6.3 (м) - были друг от друга

    2) 7-6.3=0.7 (м) - растояние между ними

    Ответ: 0.7 м