Длина пути между муравьём и жуком 540 метров. Они вышли из своих домиков одновремнно и их скорость была равна 100 м/мин и 80 м/мин. На каком расстоянии от своего домика муравей встретится с жуком?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 05:33
    0
    1) 100+80 = 180 м/мин - общая скорость

    2) 540:180=3 (мин) - время

    3) 3•80=240 (м)

    Ответ: на расстояние 240 м от своего домика муравей встретится с жуком
  2. 18 декабря, 08:26
    0
    (100+80) t=540

    180t=540|:180

    x=3 (мин) - время встречи

    100*3=300 (м)