В треугольнике ABC угол A = 54° а угол C на 15° меньше чем A. Найдите B

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 19:33
    0
    Треугольник ABC = A+B+C = 180 ° - по теореме о сумме углов треугольника

    54+B + (54-15) = 180

    B=180-54-39

    B=87°
  2. 17 января, 19:46
    0
    С = 54 - 15 = 39

    180 - (54 + 39) = 87