Решить уравнение 0.7+0.3 х (х+2) = 0.4 х (х-3)

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:14
    0
    0.7+0.3 х (х+2) = 0.4 х (х-3)

    0,7+0,3 х²+0,6 х=0,4 х²-1,2 х

    0,7+0,3 х²+0,6 х-0,4 х²+1,2 х=0

    -0,1 х²+1,8 х+0,7=0

    0,1 х²-1,8 х-0,7=0

    D=3,24+0,28=3,52

    х = (1,8+√3,52) : 0,2

    х = (1,8-√3,52) : 0,2