Реши задачу за 7 дней хозяйка израсходовала 14 кг картофеля. На сколько дней хватит 18 кг картофеля, если дневная норма расхода увеличется на 1 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 06:51
    0
    14:7=2 кг в день расходовали

    2+1=3 кг стали расходовать

    18:3=6 дней
  2. 17 марта, 07:45
    0
    14:7=2 (кг) она тратила каждый день

    2+1=3 (кг) теперь будет тратить хозяйка на 1 день

    18:3=6 (д.) ей хватит картофеля