За 7 дней хозяйка израсходовала 14 кг картофеля. На сколько дней хватит 18 кг картофеля, если дневная норма расхода увеличится на 1 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:58
    0
    14:7=2 (кг) - в день картошки расход.

    2+1=3 (кг)

    18:3=6 (дней хватит 18 кг карт)

    Ответ: на 6 дней хватит 18 кг картошки