за 7 дней хозяйка потратила 14 кг картошки. на сколько дней хватит 18 кг к. если дневная норма потрат увеличится на 1 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 12:18
    0
    1) 14:7=2 (кг) - в день картошки тратит

    2) 2+1=3 (кг)

    3) 18:3=6 (кг)

    Ответ: 6 дней хватит 18 кг картошки