Для стада коров фермер заготовил корма на 30 дней. На сколько дней хватит этих кормов, если поголовье сократится на 40%, а дневная норма расхода кормов увеличится на 25%

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:26
    0
    Примем

    А - количество голов скота у фермера

    В - норма расхода кормов

    С - количество дней питания коров

    40% - 0,4

    25% - 0,25

    тогда

    С=А*В=30 дней

    [А * (1-0,4) ]*[В * (1+0,25) ]-30=0

    А*В*0,75=30

    А*В=С=30/0,75=40 дней