для стада коров фермер заготовил корма на 30 дней. на сколько дней хватит этих кормов, если поголовье сократится на 40%, а дневная норма увеличится на 25%?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:55
    0
    Х-кол-вл голов скота

    у-дневная норма

    40% - 0,4

    25% - 0,25

    100%=1

    количество дней питания коров=х*у=30 дней

    Поголовье сократилось на 1-0,4=0,6 голов.

    Дневная норма увеличилась на 1+0,25=1,25

    Из условия задачи получаем уравнение:

    0,6 х*1,25 у=30

    0,75 ху=30

    ху=30:0,75

    ху=40 дней

    Ответ: на 40 дней