X-3y+6=0,-2x+y+3=0 метод подстановки

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 02:42
    0
    Х-3 у+6=0

    х=3 у-6+0

    х=3 у-6

    3 у-6-3 у+6=0

    -2 х+у+3=0

    у=2 х-3+0

    у=2 х-3

    -2 х+2 х-3+3=0
  2. 8 мая, 03:08
    0
    {х - 3 у + 6 = 0

    {-2 х + у + 3 = 0

    {х - 3 у = - 6

    {-2 х + у = - 3

    х = - 6 + 3 у, подставим значение Х во второе уравнение.

    -2 * (-6 + 3 у) + у = - 3

    12 - 6 у + у = - 3

    -5 у = - 15

    у = 3, подставим значение У в первое уравнение.

    х - 3 * 3 = - 6

    х - 9 = - 6

    х = - 6 + 9

    х = 3

    Ответ: (3; 3)