Лодка прошла 82,8 км за три часа против течения. Какое расстояние он пройдёт за течением речки за 4 часа если скорость течения 1,6 км в час

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 00:51
    0
    1) 82,8:3=27,6 км/ч 2) 27,6*4=110,4 3) 1,6*4=6,4 4) 110,4-6,4=104 ответ лодка пройдет против течения104 км за 4 ч
  2. 28 июля, 01:20
    0
    Vскорость против = 82,8/3 = 27,6 км/ч

    VСкорость собств=27,6+1,6=29,2 км/ч

    S=29,2*4=116,6 км