17: (3/5+1/4) х3 + (5/6-1/2) : 2/9

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:44
    0
    1) 3/5+1/4 = 17/20

    2) 17:17/20=20

    3) 20 х3=60

    4) 5/6-1/2=1/3

    5) 1/3:2/9 = 1 1/2

    6) 60+1 1/2 = 61 1/2 (В десятичной 61.5)