Решите уровнение:

3x - (x=17) = - 41

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 16:25
    0
    3x - (x-17) = - 41

    3 х-х+17=-41

    2 х=-58

    х=-58:2

    х=-29

    либо

    3x - (x+17) = - 41 3 х-х-17=-41

    3 х-х=-41+17

    2 х=-24

    х=-12