С одного участка таких же корзин со второго участка собрали на 72 кг винограда больше чем с первого. Сколько килограммов винограда собрали с каждого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:42
    0
    1) 60 - 52 = 8 разница

    2) 72 : 8 = 9 кг винограда в одной корзине

    3) 52 * 9 = 468 кг собрали с первого участка

    4) 60 * 9 = 540 кг собрали со второго участка